Маленькие гимнастки Лыткарина показали результаты первого года обучения

Спорт -
Контрольный урок в группе первого года обучения состоялся в отделении художественной гимнастики спортивного клуба «Самбист» 26 января. На базе Дворца спорта «Арена Лыткарино» своё мастерство продемонстрировали девочки 2014-2015 годов рождения. Отметим, что спортсменки выступали под чутким руководством тренера Татьяны Фадюниной, а за техникой выполнения всех элементов следила судья Ольга Изотова. Все Подробнее

Волейболисты Лыткарина готовятся к предстоящим соревнованиям

Спорт -
Волейболисты гимназии № 7, под руководством своего наставника Валерии Потапенко, продолжают готовиться к городским соревнованиям. Об этом сообщила директор образовательного учреждения Татьяна Тимошкова. 22-23 января прошли очередные товарищеские игры между командами Лыткаринского гуманитарно-промышленного колледжа и гимназией № 1.  «Занятия этим видом спорта способствуют формированию спортивной Подробнее

Определены победители и призёры среди шахматистов 3-5 классов в Лыткарине

Спорт -
Школьники 3-5 классов приняли участие в лично-командном первенстве по шахматам 23 января. В каждой возрастной категории отдельно соревновались по 6 девочек и мальчиков. Почти 40 юных шахматистов продемонстрировали свои аналитические способности, показали острый ум и умение просчитывать наперёд. 3 класс, мальчики: 1 место – Андрей Долгорук, школа № 2 2 место – Артём Минов, Подробнее

Спортсмен из Москвы стал победителем соревнований по конному спорту в Лыткарине

Спорт -
«Кубок Всероссийской Федерации джигитовки и тентпеггинга» состоялся в городском округе Лыткарино. Соревнования по конному спорту в КСК «Созидатель» посетили участники из Москвы и Подмосковья, Республики Удмуртия, а также из Тверской и Волгоградской областей. Спортсмены продемонстрировали свою подготовку во владении оружием и вольной джигитовке. В общем зачёте 3 место занял москвич Александр Подробнее

Первая победа лыткаринского «Арсенала»

Спорт -
Лыткаринский хоккейный клуб «Арсенал» 19 января сыграл с командой «Кристалл» из Электростали. Матч в рамках региональных отборочных соревнований VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Московской области сезона 2018-2019 годов принёс нашим спортсменам первую победу. «Мы провели работу над ошибками, устранили те недочеты, которые проявились в прошлых матчах. Старались Подробнее

Спортсмены из Лыткарина показали лучшее выступление на чемпионате МО в дисциплинах грепплинг и грепплинг-ги

Спорт -
Грепплинг – веяние запада или ветер с востока? Грепплинг – это комплексное единоборство, в котором разрешено выполнять броски, болевые и удушающие приёмы. Правила этого вида единоборства максимально приближены к реальному бою и поэтому грепплинг очень популярен в мире, а с недавних пор приобретает всё большую популярность в России. Лыткаринские самбисты 19 января приняли участие в чемпионате Подробнее

Лыткаринский самбист занял 2 место на Всероссийском турнире

Спорт -
Самбист из Лыткарина Глеб Сердюк завоевал 2 место на Всероссийском турнире по дзюдо в Дмитрове «Динамо-2019». Количество участников превысило все ожидания, соревнования собрали около 700 человек. Глеб одержал 4 победы в сложнейших схватках, в финале уступил сильному спортсмену из Наро-Фоминского района.Подробнее

Мария Петрова из Лыткарина заняла 1 место на выездных соревнованиях

Спорт -
Лыткаринская спортсменка Мария Петрова заняла почётное 1 место на выездных соревнованиях. Всероссийский турнир «Освобождение-2019» прошёл в городе Можайск 19 января. Воспитанница спортивного клуба «Самбист» выступала в весовой категории до 32 килограммов и одержала 3 уверенных победы над соперницами из Воронежа, Череповца и Можайска. 2 схватки Маша окончила с явным преимуществом досрочно Подробнее

Лыткаринских спортсменов приглашают на «Лыжню России»

Спорт -
Лыткаринских спортсменов приглашают на самое массовое соревнование – «Лыжню России». Стартовый комплект участника можно получить до 8 февраля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. «До 8 февраля включительно в мандатной комиссии можно будет забрать стартовый комплект участника Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2019». В него входит стартовый Подробнее

Лыткаринцы бесплатно занимаются спортом в «Добрые часы»