Лыткаринский БК «Кристалл» в четвертьфинале любительской баскетбольной лиги

Спорт -
Лыткаринский баскетбольный клуб Кристалл преодолел 1/4 финала Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, проходящего в эти дни в Севастополе.

Только что завершился баскетбольный матч первого раунда плей-офф между лыткаринским Кристаллом и курским КурскАтомЭнергоСбыт, в котором подмосковная команда одержала победу со счётом 96:84.

Огромный задел на победу был заложен в первую четверть матча, после которой на табло арены горел счёт 25:14 в пользу Кристалла. Оставшиеся три четверти соперники провели в более равном темпе – 27:25, 25:25, 21:18. Основной вклад в победу нашей команды внёс Роман Поляков, принесший 27 очков. Павел Хребтов и Михаил Антонов заняли второе и третье места по результативности, принеся в актив 25 и 12 очков соответственно.

В четвертьфинале соревнования лыткаринцы ожидают победителя пары Таурас-Феникс (Санкт-Петербург) – Андреевский флаг (Хабаровск). Встреча ещё продолжается, после третьей четверти счёт равный 77:77.

Напомним, в Севастополе проходят игры Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-2019. В числе суперфиналистов лыткаринская команда Кристалл и мытищинский Олимпик.

Прямые трансляции всех игр доступны на Ютуб-канале МЛБЛ.