Лыткаринская команда стала чемпионом Люберецкого района по футболу

Спорт -
Первенство городского округа Люберцы по футболу среди мужских команд завершилось 14 августа фееричным матчем на стадионе «Торпедо». Люберчане принимали лыткаринских спортсменов – состоялась ожесточённая схватка, итоги которой поражают своим размахом.

События приняли динамичный оборот ещё со второй минуты игры. Лыткаринцы принялись «осыпать» команду «Торпедо – С» голами. Счёт открыл Алексей Бурыкин, который впоследствии проявил себя весьма продуктивно. Следом за ним мячи в ворота соперника забили Евгений Полянский и Артём Гришкин.

Ещё в первом тайме буквально за 4 минуты Алексей Бурыкин успел оформить два гола. Шухрат Турдиматов и Александр Алексеев помогли ему установить прочное преимущество в борьбе с люберецкими футболистами. В течение матча за ФК «Лыткарино» забили также Роман Коваленко и Евгений Мухин. Бурыкин в свою очередь забил ещё 4 гола, один из которых стал финальным штрихом решающего матча. Люберцы ответили лишь одним голом.

Состязание завершилось с разгромным счётом 14:1 в пользу Лыткарина. ФК «Лыткарино» набрал 44 очка в 18 матчах первенства Люберец по футболу. Победа на стадионе «Торпедо» принесла нашим спортсменам титул чемпионов Люберецкого района в сезоне 2018 года.

Юлия Малофеева. Фото Александра Тестова.