От двора многоэтажки до олимпийского пьедестала: как в России создается спортивная инфраструктура

Спорт -
Самоизоляция спровоцировала развитие двух противоположных тенденций — с одной стороны, спортивные клубы и секции на время закрыли, с другой — возрос спрос на физическую активность: и среди взрослых, и среди детей При этом, по мнению экспертов, существует опасность, что люди не вернутся в спорт — по большей части из-за того, что отвыкли заниматься, выпали из режима. И тут все зависит не только от вовлеченности Подробнее

«Кристалл» лидирует в таблице Лыткаринского Чемпионата перед началом 3 тура

Спорт -
Третий тур Чемпионата по футболу в городе Лыткарино среди мужчин стартует 22 июля. На поле сразятся команды «Титан» и «Самбист». Турнирная таблица чемпионата после 2 тура определила лидера борьбы – им стал «Кристалл». Команда набрала 6 очков и забила больше всего мячей в Чемпионате – 17. После «Кристалла» в таблице идёт «Атлетик» с 4 очками и 3 забитыми мячами. «Титан» и «Самбист» набрали по 3 очка и забили в Подробнее

Международный день шахмат лыткаринцы отметили турниром

Спорт -
Посвящённое Международному дню шахмат, состязание юных шахматистов состоялось 20 июля в Доме культуры «Центр молодёжи». В городском турнире приняли участие школьники в возрасте от 9 до 10 лет. Турнир прошёл на открытом воздухе прилегающей территории ДК перед центральным входом. По результатам турнира были определены победители. Первое место занял Виталий Морозов, второе место – Андрей Долгорук, третье Подробнее

Мяч снова в игре: второй тур Чемпионата по футболу стартовал в Лыткарине

Спорт -
Встреча команд «Самбист» и «Спортшкола» на стадионе «Полёт» открыла второй тур Чемпионата. В первом тайме соперники играли на равных. Команды обменялись голами и держали зрителей в напряжении, сохраняя равный счёт. И вот, когда до конца тайма оставалось всего две минуты, новичок «Самбиста» Евгений Маркелов вывел команду вперед. Счёт стал 2:1. Во втором тайме игроки «Самбиста» почувствовали себя увереннее. Подробнее

Первый тур лыткаринского Чемпионата завершился без зрителей

Спорт -
Игра «Титана» и «Спарты-Набережной» стала самой зрелищной в Чемпионате, но болельщики не смогли её досмотреть. А всё из-за ливня с грозой, которые обрушились на город. Команды встретились на поле 8 июля и завершили первый тур среди мужских команд. В матче с достоинством сражались оба соперника. В первом тайме вперёд вырвался «Титан», он поразил ворота другой команды 6 раз. Второй тайм начался вместе Подробнее

Лыткаринцы, меняйте свой образ жизни со стодневным интенсивом «SOTKA»

Спорт -
Организаторы объявляют очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «SOTKA: 100-дневный воркаут». Любой желающий может принять участие в стодневном фитнесс-интенсиве от проекта WorkOut дабы улучшить своё физическое и психологическое состояние, укрепить здоровье и добиться желаемых результатов. SOTKA: 100-дневный воркаут – это программа для тех, кто только начинает Подробнее

Лыткаринцев приглашают принять участие в забегах «Живу спортом»

Спорт -
Министерство физической культуры и спорта Московской области проинформировало, когда состоятся забеги серии «Живу спортом» в текущем сезоне. Ранее они были перенесены в связи с введением на территории Подмосковья режима повышенной готовности и запретом всех спортивных мероприятий. «Для многих любителей активного образа жизни не только из Московской области, но и из соседних регионов, забеги серии Подробнее

Лыткаринцев приглашают к участию в проекте велотропа «Европа-Азия»

Спорт -
В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, проектной группой Велотропа «Европа-Азия» при поддержке регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан (далее – РГО РБ) спроектирован веломаршрут пересекающий территорию Республики Башкортостан. Через группу ВКонтакте обеспечивается консультирование туристов в части описания маршрута, достопримечательностей, Подробнее

Лыткаринцев старшего поколения приглашают на групповые онлайн-тренировки

Спорт -
В рамках проекта «Активное долголетие» для жителей Лыткарина и других городов Подмосковья на портале «Живу спортом» запустили групповые онлайн-тренировки в Zoom. Занятия под руководством опытных тренеров спортшкол регионального Минспорта проходят ежедневно в 11 утра. Тренировки включают в себя комплекс специально разработанных и подобранных упражнений для пожилых людей. Они сочетают в себе оптимальную Подробнее

Лыткаринская «Юность» одержала четвёртую победу подряд в областном первенстве

Спорт -
Продолжается Открытое первенство Московской области по хоккею с шайбой среди коллективов физической культуры. Лыткаринская «Юность», в составе которой игроки 2009-2010 годов рождения, продолжает победную серию игр. В минувшие выходные наши хоккеисты встретились с командой «Метеор» из Жуковского, матч завершился со счётом 8:2 в пользу лыткаринцев. Это уже четвёртая победа подряд, в трёх предыдущих Подробнее